- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

День российского студенчества в ОТЖТ

25 января в России отмечается День студента. В этот праздник по всей стране организовывается огромное количество мероприятий, посвящённых студенчеству.

Так, в рамках празднования Дня студента 25 января в Оренбурге по инициативе педагогического и студенческого коллектива Оренбургского филиала РАНХиГС совместно с Правительством Оренбургской области на базе Оренбургского государственного областного драматического театра им. М. Горького был организован творческий конкурс «Литературная гостиная».

В программу мероприятия также вошёл и просмотр спектакля «Удивительное путешествие Эдварда» и встреча с артистами театра. На данном вечере студентам ОТЖТ предоставилась возможность стать не только зрителями, но выступить на сцене драматического театра в рамках конкурсной программы, продемонстрировав свой талант и получив положительные отзывы как со стороны артистов, так и от организаторов события.

Так, в номинации «Художественное слово» дипломами II степени были отмечены Анастасия Раскатова (студентка группы РС-2-21) и Андрей Савельев (студент группы АТМ-3-17). Дипломом III степени в номинации «Романс» награждён Ярослав Носов (студент группы ТПС-1-99).

Также 25 января в общежитии № 1 в рамках празднования Дня студента состоялся показ фильма «Каждый 88» и квартирник.

Помимо этого в Оренбургском техникуме железнодорожного транспорта в дистанционном формате состоялось мероприятие «Шоу «Интуиция», участие в котором приняли 12 студенческих команд, которым было необходимо угадать к кому из 7 представленных в мероприятии педагогов относится тот или иной факт. По итогу игры обладателями самой развитой интуиции, а равно победителями, стала команда группы ОПУ-1-36 «Ералаш».