- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

День Памяти

Ежегодно 27 января отмечаются сразу два памятных события, которые навсегда оставили неизгладимый след в истории человечества.

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год).

Международный день памяти жертв Холокоста.

 В этот день по всей России проводятся мероприятия, направленные сохранение исторической памяти о подвигах ветеранов, дабы отдать дань уважения и выразить благодарность за стойкость и мужество мирного населения блокадного Ленинграда.

И наш институт провёл мероприятия в сохранение исторической памяти и гордости за подвиги наших ветеранов.

Александр Александрович Ионов, руководитель Оренбургской городской молодёжной общественной организации «Военно-патриотический поисковый отряд «Чкалов» провёл в техникуме и колледже уроки мужества, где рассказал о бессмертном подвиге ленинградцев.

Техникум железнодорожного транспорта среди команд 3 и 4 курса провёл квиз по памятным датам и событиям Великой Отечественной войны.

Преподаватель медицинского колледжа Малика Олеговна Шамсиева знакомит студентов с великой историей блокадного Ленинграда. Традиционно продолжает работать проект «Звонкие имена России» в рамках которого студенты узнают о героях и их бессмертном подвиге.

На факультет высшего образования, волонтер Победы Арина Христич провела урок памяти «Блокадный хлеб».

В течение всего дня шли мероприятия и в рамках занятий так же поднимались данные темы, о таком непростом времени, о подвиге наших соотечественников, о мужестве и том, как важно помнить об этом.