- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

День медицинского работника

Уважаемые преподаватели, студенты и выпускники Оренбургского медицинского колледжа – структурного подразделения ОрИПС – филиала СамГУПС, поздравляем Вас С Днём медицинского работника!

Последние события во всём мире показали, насколько важна и необходима нашей стране эта профессия. Во все времена медицинским работникам приходилось подвергать опасности себя и своих близких. Именно они борются с самыми страшными болезнями, спасая сотни человеческих жизней. Поэтому, очень многое значит грамотная подготовка специалистов среднего звена.

Наш медицинский колледж готовит медицинский персонал более 80 лет. Преподавательский состав колледжа используют в своей работе новые формы электронного обучения и дистанционные технологии.

Выпускники медицинского колледжа работают успешно по всей стране. В период пандемии они тоже не остались в стороне и активно участвуют в оказании медицинской помощи заболевшим. Далеко не каждый может выбрать эту гуманную профессию.

Медицина — не математика, где нужно вести расчёты и не химия, где проводят различные опыты. Медицина гораздо сложнее, ведь речь идёт о здоровье и жизни каждого пациента.

Так пусть же ваш труд будет оценён не только пациентами, но и государством! Желаем Вам упорства, выдержки, самообладания, энтузиазма и уверенности, а также здоровья, успехов в работе, удачи и благополучия.

Спасибо за Ваш труд!