- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

Давайте познакомимся

С 9 по 30 сентября педагогом-психологом проведены 15 тренинговых занятий «Давайте познакомимся» со студентами Оренбургского техникума железнодорожного транспорта и факультета высшего образования.

Цель данных занятий – знакомство и сближение членов студенческих групп, а также профилактика дезадаптации среди студентов-первокурсников.

Занятие в форме тренинга помогает студентам легче войти в новый коллектив, преодолеть барьеры в общении, тем самым быстрее адаптироваться к новым условиям обучения, ведь первокурсники только учатся быть студентами.

Всего в мероприятиях приняли участие 280 студентов-первокурсников ОрИПС, классные руководители групп, а также члены студенческого Совета.

На занятиях создавалась атмосфера доверия и взаимоподдержки и все участники старались проявить себя, найти способ взаимодействия друг с другом.

Все занятия заканчивались обязательной рефлексией, анализом, ребята делились своими чувствами, впечатлениями, о том, что получилось или не получилось в процессе прохождения тренинга.

Все группы показали себя как коллективы с командным духом, что в дальнейшем поможет им в учёбе.

педагог-психолог ОТЖТ                                        А.М. Никитина