- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

Больше чем путешествие

Россия – Моя страна!

Долго будет Карелия сниться,

Будут сниться с этих пор

Остроконечных елей ресницы

Над голубыми глазами озер…

Министерство науки и высшего образования, Росмолодежь, Ростуризм и Российское общество «Знание» по поручению президента Владимира Путина по итогам послания Федеральному Собранию в 2021 году подготовили удивительные поездки по нашей Родине для самых инициативных и активных участников платформы «Россия – страна возможностей».

Экскурсионные туры включают в себя путешествия по знаковым местам страны, а география поездок охватывает различные маршруты от Калининграда до Владивостока. В бесплатное путешествие будет отправлено 50 тысяч человек. В это число вошли преподаватели и студенты Оренбургского медицинского колледжа ОрИПС – филиала СамГУПС – участники полуфинала и финала конкурсов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Преподаватель Малика Олеговна Шамсиева – полуфиналист Всероссийского проекта «Моя страна – моя Россия» выбрала путешествие в Карелию.

Программа была очень насыщенная: Александро-Свирский монастырь, питомник Хаски, вотчина карельского Деда Мороза Талви Укко и Снегурочки Лумикки. В путешествие также вошли: водопад Кивач и Ахвенкоски, где снималась сцена из фильма «А зори здесь тихие…», прогулка по Петрозаводску, незабываемая сказочная прогулка с гидом по Карельскому мраморному горному парку Рускеала, входящему в десятку лучших турпроектов России. Природа прекрасная, виды захватывают дух.

Путешествия продолжатся и в следующем году! Григорьева Валерия Максимовна – студентка 3 курса специальности Сестринское дело, выбрала экскурсионную поездку в Великий Новгород. Ольгу Андреевну Курлаеву – педагога-психолога ОМК ждет круиз по Волге с отправлением из Нижнего Новгорода.

Создание проекта, апробация его в учебном заведении, участие в защите, поездка в Москву и теперь путешествие на выбор – это достойный результат большой и сложной работы!

Создавая будущее России, открывая равные возможности для каждого из нас, Всероссийские конкурсы дают возможность воплощать идеи, создавать и реализовать проекты будущего.