- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

Азы оказания первой медицинской помощи

14 декабря 2021 года обучающиеся Оренбургского медицинского колледжа ОрИПС – филиала СамГУПС приняли участие, в качестве «экспертов» в традиционном конкурсе «Азы оказания первой медицинской помощи» среди студентов Оренбургского железнодорожного транспорта (ОТЖТ).

Квест был организован совместно с преподавателями – жюри Яночкиной С.А., Харчиковой С.Г., Дидрих Л.А., Болотовой В.С. (от ОТЖТ) и студентами 4 курса специальности Лечебное дело с преподавателем Воротилиной О.В. (от ОМК) для студентов 2-го курса отделения АТСО: ОПУ-32, 33, 34 и РС-20, 21.

Цель мероприятия: отработать на практике навыки, как оказания первой медицинской помощи, так и наложение повязок, даже пеленание. Это должен знать каждый человек! Пригодиться может как повседневной жизни (быту), так и на работе.

Студенты ОМК сначала напомнили, а потом продемонстрировали основные навыки сердечно-легочной реанимации на манекене, способы остановки кровотечения, наложение повязок, пеленание новорожденных, первую помощь при обмороках.

Затем студенты ОТЖТ посоревновались между собой. Конечно же, победила Дружба!

Мероприятие закончилось вручением грамот и чаепитием.

Преподаватели ОТЖТ выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и благодарность за участие в проведение такого мероприятия Воротилиной О.В. и ее студентам.