Алла Михайловна Абузярова, заместитель директора по воспитательной работе Оренбургского института путей сообщения, представит Оренбургскую область на Патриотическом форуме методических практик «Мы победили – мы победим!».
Патриотический форум методических практик проводится с 2024 года в формате цикла очных и онлайн мероприятий. На встречах наставники Первых обмениваются профессиональным опытом, что в будущем позволит повысить качество воспитательной работы, поспособствует развитию системы патриотического воспитания детей и молодежи в России.
Методическая практика Оренбургского института путей сообщения по патриотическому воспитанию молодого поколения признана одной из лучших не только на региональном уровне, но и вошла в десятку лучших в стране.
Уже 24 июня Алла Михайловна презентует профессиональный опыт, применяемый в первичном отделении Движения Первых Оренбургского института путей сообщения на форуме в Москве.
Директор Оренбургского института путей сообщения Анатолий Николаевич Попов:
– «Патриотическое воспитание молодежи – это основа, на которой строится будущее нашей страны. Патриотизм – это чувство гордости за свою родину, осознание своей ответственности за ее судьбу и развитие».
– «Важно сохранить и передать молодому поколению ценности, которые делают нас едиными. Патриотизм – это не только любовь к своей стране, но и понимание ее истории, культуры, традиций. Это уважение к тем, кто отдал свои жизни за свободу и независимость нашей Родины. Именно поэтому Патриотический форум методических практик «Мы победили — мы победим!» имеет такое большое значение. И я горд тем, что практика патриотического воспитания молодежи в Оренбургском институте путей сообщения вошла в десятку лучших в России, и мы сможем поделиться своим опытом в этом направлении. Как наставники мы должны создать все условия, в которых молодые люди смогут развивать свои знания о истории России, о подвигах наших предков, о том, как важно быть гражданином и патриотом своей родины».
Информацию подготовила менеджер по связям с общественностью ОрИПС Дубчинская Анастасия Борисовна