- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

1 мая

1 мая

Оренбургская область отметила Праздник весны и труда. В этом году Первомай стал одним из самых массовых за последние несколько лет – поддержать человека труда на главную улицу Оренбурга вышли около 7000 человек. Всего по области на акциях и демонстрациях ожидали увидеть около 50 тысяч человек.

Администрация и студенты Оренбургского института путей сообщения приняли участие в праздничном шествии.

В областном центре праздничная колонна традиционного прошла от площади «Атриум» до Пушкинского бульвара. С Праздником весны и труда оренбуржцев поздравили первые лица города и области.

В Первомай мы всегда подводим итоги нашей совместной работы с профсоюзными организациями области, – отметил глава региона Юрий Берг. – Сегодня мы делаем все для обеспечения достойного труда наших граждан, а самое главное – достойного вознаграждения. Мы были, есть и будем вместе! И я очень хочу, чтобы каждый из нас помнил об этом, и хочу поблагодарить трудовое Оренбуржье за достойный вклад в экономический потенциал России. С праздником!

К жителям областного центра со словами поздравления обратился и глава Оренбурга Евгений Арапов.

– Этот любимый всеми праздник по праву стал символом созидания. Первомай объединяет нас, задает верные нравственные и духовные ориентиры, – отметил он. – Только честный, добросовестный и самоотверженный труд каждого из нас может обеспечить стабильную и благополучную жизнь, сделать реальностью новые планы и проекты.