Звонкие имена России

В Оренбургском медицинском колледже ОрИПС продолжается реализация проекта «Звонкие имена России» Ильи Антипина и Натальи Михайловны Кондратьевой. Напомним, что с данным проектом Илья стал участником очного этапа конкурса «Моя страна – моя Россия» в Москве.

В рамках проведения предметной недели Цикловой методической комиссии Оренбургского медицинского колледжа проект «Звонкие имена России» был реализован по учебной дисциплине История.

Преподаватель истории Шамсиева Малика Олеговна выбрала тему «Летчики-герои Великой Отечественной войны» не случайно. В ходе учебных лекционных занятий стало понятно, что студенты не знают имена героев нашей Родины. Собственно проблему незнания молодыми людьми имен известных людей нашей страны обсуждают преподаватели на всероссийском уровне. Эта ситуация и стала причиной появления проекта «Звонкие имена России», который вошел в 400 лучших проектов России. С данной ситуацией сталкиваются преподаватели и СПО, и ВО.

С целью устранения пробела в знаниях студентам было предложено заслушали информацию о летчиках, Героях Советского Союза Маресьеве, Покрышкине, Кожедубе. Ребятам были представлены видео-кадры из Госархивов с интервью летчиков.

Также ребята самостоятельно собрали материал о героях, подготовили презентации, выступили с докладами.

Проект «Звонкие имена России» реализуется по разным дисциплинам на базе Оренбургского медицинского колледжа ОрИПС, но в следующем году планируется начать его использование и в других структурных подразделениях института.