Жизнь замечательных студентов

Иногда природа создает шедевры. Все считают, венец творения природы – это человек. Но и среди людей бывают такие, которых мы называем замечательными. Эти люди получили в дар талант, а далее все зависит от их трудоспособности, личного вклада, активности и многих других качеств, названия которых являются антонимами качества «лень».

В Оренбургском медицинском колледже ОрИПС учится такая замечательная девушка. Нам повезло. Знакомьтесь – это Валентина Ахалмосушвили. И это фейерверк.

Валя родилась и выросла в Новосергиевском районе Оренбургской области. Там же в школе она впервые проявила себя как активный и ответственный человек. Начала заниматься спортом и получила первые награды. А наград и медалей на сегодняшний день у неё не мало.

После 11 класса поступила в Оренбургский медицинский колледж на отделение «Лечебное дело». Валентина сейчас на третьем курсе и будет работать фельдшером.

В колледже ни одно мероприятие не обходится без участия Вали. Она учится только на «отлично». Принимает участие в работе волонтёрского движения ОМК ОрИПС «Дорогою добра», участники которого являются первыми помощниками в организации и проведении мероприятий различной направленности в колледже, в ОрИПС, в городе Оренбурге, в Оренбургской области.

Валентина является председателем студенческого совета общежития колледжа «Смена», в котором проводятся многие мероприятия.

Свой спортивный талант студентка реализует также на занятиях по хореографии. Она участник и лидер одного из танцевальных коллективов колледжа «Краски».

Душа студенческой группы, хороший, добрый и отзывчивый человек. Участница слетов РСО на Оренбургском городском и областном уровнях. Недавно вернулась со Всероссийского слета РСО в Якутии, где на спортивных состязаниях по разным направлениям: армрестлингу, масс-рестлингу и другим заняла призовые места. Но самый любимый и наиболее результативный вид спорта – это лыжные гонки. И лёгкая атлетика – королева спорта.

Этой осенью побывала в составе Оренбургского студенческого отряда в Перми, где в состязаниях по программе ГТО также выполнила ряд нормативов. Стоит только посмотреть на подписи на дипломах и грамотах, чтобы понять, какого высокого уровня это было мероприятие!

Валентина два года подряд становилась победителем конкурса «Лучший студент года Оренбургского медицинского колледжа». В 2016 году победила в конкурсе «Студент года 2016 города Оренбурга».

Вот такие замечательные люди живут рядом, учатся с нами в одном учебном заведении.

Жизнь замечательных студентов

С 8 класса я начала заниматься легкой атлетикой. Занимая первые места, нам не давали медали, а только грамоту и приз. Свою первую медаль я выиграла зимой 2013 года по лыжным гонкам и заняла 3 место из трёх – в это время я не умела ездить на лыжах. В 11 классе мне предложили поехать на “Старты надежд” и в дальнейшем на “Оренбургскую снежинку”. Именно тогда я полюбила лыжи. И ни капли не жалею.