Выборы Студенческого Самоуправления 9-го созыва

Нас, студентов медицинского колледжа, всегда интересовал процесс выборов не только в Государстве, но и учебном заведении. В 2003 году студенты обратились в Областную Избирательную комиссию с просьбой помочь организовать выборы в нашем учебном заведении. Всё завертелось, закрутилось. Выбрали Избирательную комиссию колледжа из числа студентов 4-ого курса, утвердили Положение о выборах, протоколы Избирательной комиссии, списки избирателей, бюллетени для голосования, создали глоссарий избирательного права. Выборы получились на славу, и приняли решение поводить их каждые 2 года, следующие в 2005 году (2007, 2009, 2011, 2013, 2015, 2017).

18 октября 2019 года состоялись выборы Студенческого Самоуправления 9-го созыва: в Студсовет и Студпрофком.

Избирательные участки работали:

учебный корпус №1 (проезд Коммунаров, 18),

учебный корпус №3 (ул. Бурзянцева, 28),

учебный корпус №4 (ул. Пролетарская, 255а).

Впервые работала выездная Избирательная комиссия, с помощью которой мы смогли привлечь избирателей находящихся на учебных занятиях в учебном корпусе №2 (ул. Братьев Коростылевых 28/1) и в учебной комнате ГБУЗ Оренбургской областной клинической инфекционной больницы (ул. Комсомольская 180).

В учебных корпусах №1 и №4, где находилось самое большое количество избирателей, прошли торжественные открытия Избирательных участков, украшенных воздушными шарами в триколоре.

В корпусе №1 приняли участие: начальник отдела повышения электоральной активности и взаимодействия с политическими партиями аппарата Избирательной комиссии Оренбургской области – Олег Иванович Грабовенко, пресс-секретарь Наталья Владимировна Барышникова, заместитель директора по воспитательной работе Анастасия Владимировна Белянина, заместитель директора по учебной работе ОМК Наталья Николаевна Тупикова. В корпусе №4 в открытии Избирательного участка принял участие заместитель председателя Молодежной Избирательной комиссии Оренбургской области Роман Олегович Гайнутдинов, заместитель секретаря приёмной комиссии ОМК, председатель цикловой комиссии общепрофессиональных дисциплин Ольга Викторовна Воротилина, воспитатель общежития №3 Татьяна Викторовна Ларионова. Студенты, преподаватели и сотрудники колледжа приняли активное участие в выборах.

21 октября на конференции Студенческого самоуправления колледжа будут объявлены результаты выборов.