Ярмарка учебных и рабочих мест «Твой выбор – 2014»

5 февраля 2014 года в рамках проведения профориентационной работы представители профессорско-преподавательского состава Оренбургского института путей сообщения приняли участие в ежегодном форуме «Твой выбор – 2014», где они встретились с родителями и учащимися 9-11 классов гимназий, лицеев и школ Акбулакского района Оренбургской области.

В ходе встреч будущим выпускникам ярко и доступно, с помощью презентаций и буклетов, рассказали о соответствующих направлениях и специальностях, по которым ведется подготовка будущих специалистов в области инженерного дела и менеджмента в ОрИПС – филиале СамГУПС.

Всех собравшихся особенно интересовали вопросы, связанные с проходными баллами и правилами поступления, возможными сферами трудоустройства после окончания вуза. Преподаватели ответили на вопросы, связанные со стипендиальным обеспечением, организацией внеучебной деятельности студентов и возможностью проживания в общежитии. Многие из будущих абитуриентов и их родителей всерьез заинтересовались перспективой поступления в ОрИПС – филиал СамГУПС.