Театральное закулисье

У обучающихся 1 и 2 курсов Оренбургского техникума железнодорожного транспорта есть добрая традиция регулярно посещать драматический театр им. Горького в городе Оренбурге. Преподаватель русского языка и литературы Каролович Люция Ильясовна и кураторы групп собирают ребят на спектакли.

В июне 2019 года ходили на экскурсию «Театральное закулисье», где увидели театр изнутри, посетили гримерную артистов театра, костюмерную, реквизиторскую. А накануне в ноябре 2019 и в год празднования 75-летия Великой Победы (в январе 2020 года) многие группы посетили спектакли о войне. Спектакль «А зори здесь тихие» (Б. Васильев – драматическая поэма в двух действиях) так впечатлил группу РС-1-16, что позже они подготовили самостоятельно постановку на сцене техникума.

Спектакли «Письма памяти» (О. Николаев), «Позови меня в прошлое» надолго останутся в памяти каждого. Талантливая игра актеров и эмоциональные сцены о судьбе героев затронули зрителей до глубины души, заставляя их переживать за всю боль, что принесла война, и радоваться празднику Победы со слезами на глазах.

Театральное закулисье Театральное закулисье Театральное закулисье Театральное закулисье