Студент года 2016

Студент года 2016

Студент года 2016

С 2003 года администрация города Оренбурга проводит ежегодный конкурс «Студент года». В 2016 году в данном конкурсе приняли участие студенты из 24-х образовательных организаций высшего и среднего образования города Оренбурга. По решению конкурсной комиссии, из 432 кандидатов были выбраны 150 лучших студентов.

Лауреаты конкурса будут награждены по пяти номинациям:

– «За успехи в учебе»;

– «За успехи в научной деятельности»;

– «За успехи в общественной работе»;

– «За успехи в спорте»;

– «За успехи в творчестве».

Награждение победителей состоялось 27 января 2017 года в конгресс-центре мегамолл «Армада».

Глава города Оренбурга Евгений Сергеевич Арапов лично вручил памятные наградные медали и знаки отличия победителям конкурса. На мероприятии присутствовали: вице-губернатор Вера Баширова, заместитель председателя Оренбургского горсовета Игорь Шепель, главы Северного и Южного округов Оренбурга Сергей Чуфистов и Валерий Журавлев. Эти чиновники также вручили победителям конкурса памятные наградные медали и знаки отличия.

В этом году к уже привычным номинациям: спорт, наука, общественная и творческая деятельность – добавилось еще и волонтёрство, которое в Оренбуржье прогрессирует почти космическими темпами. Иногда кажется, наши добровольцы везде: поиски пропавших людей, спасение бездомных животных и даже безвозмездное участие в проектах мирового уровня.

От Оренбургского института путей сообщения 19 студентов были удостоены звания «Студент года 2016»: 1человек от факультета высшего образования, 9 человек от Оренбургского техникума железнодорожного транспорта, 9 человек от Оренбургского медицинского колледжа.

И. о. директора ОрИПС Анатолий Николаевич Попов лично присутствовал на церемонии награждения, сфотографировался с победителями. Пожелал ребятам не останавливаться на достигнутом, продолжать активную научную, общественную и творческую деятельность.