- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

#СТОПВИЧСПИД

10-20 мая прошла Всероссийская акция #СТОПВИЧСПИД под девизом «Остановим СПИД вместе!». Население России составляет более 146 млн человек. Из них живут с ВИЧ около 820 000 человек. Каждый час заражается 11 человек. Это очень серьезная проблема современного общества.

Акция состоялась при активной поддержке Министерства здравоохранения РФ, Министерства образования и науки РФ и Министерства связи и массовых коммуникаций РФ» и была приурочена к 15 мая 2016 года – Всемирному дню погибших от заболевания. Одним из ключевых мероприятий Акции стал Открытый студенческий форум, который состоялся 14 мая 2016 года во всех федеральных ВУЗах страны.

Главная задача Акции – информирование населения об основных мерах профилактики заболевания, методах своевременной диагностики инфицирования и необратимости последствий в случае его развития, а также формирование сознательного и ответственного поведения у молодежи, в особенности – у студентов.

Известные политики и общественные деятели, артисты, певцы и музыканты присоединились к этому мероприятию.

Не остались в стороне и студенты ОрИПС и его структурных подразделений Медицинского колледжа и Железнодорожного техникума. Ребята сами собрали материал о данном заболевании и проинформировали других студентов, выступив с докладами на эту тему. Фотографии акции в ОрИПС были размещены в соцсетях института и в соцсетях, взаимодействующих с данной акцией.

#СТОПВИЧСПИД

#СТОПВИЧСПИД

#СТОПВИЧСПИД

#СТОПВИЧСПИД

#СТОПВИЧСПИД

#СТОПВИЧСПИД

#СТОПВИЧСПИД