Сохраним будущее вместе

Сохраним будущее вместе

Сохраним будущее вместе

15 декабря в Оренбургском государственном университете прошёл ежегодный VI молодежный форум «Сохраним будущее вместе», организованный кафедрой маркетинга, коммерции и рекламы факультета экономики и управления.

Студенты Оренбургского института путей сообщения приняли участие в работе форума. Ребята под руководством доцента Генваревой Юлии Анатольевны подготовили доклады, успешно выступили и получили благодарственные письма и сертификаты участников.

В этом году форум был посвящён актуальным проблемам молодёжи, таким как взаимоотношения с родителями, воспитание уважения к старшим, человечности и чести. Это хорошая площадка для обмена опытом по реализации молодёжных авторских проектов, направленных на решение социальных проблем общества.

В форуме приняли участие студенты и школьники из Оренбурга, Орска, Уфы, Санкт-Петербурга, Самары и Москвы. На конкурс они присылали свои работы, созданные по оригинальной идее индивидуально или коллективно: видеоролики и мотивационные фотографии по темам «Моя семья – мое богатство!», «Доброта – солнце каждого из нас», «Культура – мера человечности в человеке», «Честь и бесчестье», «О спорт, о мир, ты мой кумир!» и «Край моего сердца». На церемонию награждения победителей пришли представители предприятий и общественных организаций Оренбурга. Каждая работа была практически призывом автора к любви, уважению и добродетели.

Церемония награждения перемежалась музыкальными номерами в исполнении студентов: стихи и песни о семье, дружбе и родном крае дополняли особую теплую атмосферу форума.

В заключение форума выступил проректор по социальной и воспитательной работе ОГУ Сергей Семёнов, он поблагодарил организаторов за то, что у студентов есть возможность пообщаться на такие важные темы, и отметил, что в целом мероприятие получилось полезным благодаря формату и его наполнению.