Семинары

28-29 ноября в конференц-зале Оренбургского государственного аграрного университета прошли семинары от ведущих специалистов в области медиакультуры и коммуникации для представителей социально ориентированных некоммерческих организаций.

Обучение прошло в целях повышения эффективности деятельности социально ориентированных НКО, активации их работы и участия в грантовых конкурсах. Помимо этого, на семинарах была рассмотрена тема защиты детей и подростков от вредоносной информации в интернете, повышение компьютерной грамотности среди молодежи и их окружения.

На семинарах выступили специалисты – Алексей Зверев и Андрей Сорокин.

Алексей Зверев – журналист, радиоведущий, тренер, эксперт Фонда президентских грантов, специалист по общественным технологиям и социальному проектированию, основатель и главный редактор интернет-издания Радиоведущие.ру (airpersonalities.ru), член Союза журналистов России, государственный советник III класса.

Спикер провел семинары по темам: “Участие социально ориентированных НКО в грантовых конкурсах: подготовка документов” и “Практическая риторика для НКО, работающих с семьями и детьми”.

Андрей Сорокин – основатель международного сообщества Global Creative Thinking Club и креативный продюсер телеканала “Радость моя”. Разрабатывал бизнес-концепции различных проектов и консультировал множество компаний, среди которых Achtung Design, Formag Forwarding, “Роснефть”, “Бизон. Территория бизнеса”, “Семейный доктор”, Ideas Factory, “Свой” и другие. Автор тренингов и учебных курсов по журналистике, медиа-культуре, лидерству, личностному росту.

На семинарах специалиста были раскрыты темы: “Медиакультура в новых условиях. Защита ребенка от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию” и “Современные коммуникации. Интернет и социальные сети, как заставить их работать на пользу молодежи”.

Студенты Оренбургского института путей сообщения и его структурных подразделений Оренбургского техникума железнодорожного транспорта и Оренбургского медицинского колледжа совместно с преподавателем информатики Еленой Валерьевной Галактионовой приняли участие в работе семинара с Андреем Сорокиным, посвященного информационной безопасности и защите обучающихся от вредоносной информации. Также студенты, планирующие участие в следующем году в различных молодежных форумах, конкурсах и слетах, приняли участие в работе семинара спикера Алексея Зверева.

Студенты ОрИПС заинтересовались данными темами, внимательно слушали и стали по результатам работы семинара самыми активными участниками встречи.