- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

С Днём учителя!

С Днём учителя!

Дорогие преподаватели Оренбургского института путей сообщения! От всей души поздравляю Вас с праздником!

День учителя – профессиональный праздник работников сферы образования – был учрежден ЮНЕСКО в 1994 году. Согласно Указу Президента РФ от 3 октября 1994 года была утверждена официальная дата этого праздника – 5 октября.

Учитель – это очень важный человек в жизни каждого из нас!

Спросите у любого родителя, что он считает важнейшим элементом обучения своего ребенка, и он наверняка ответит: хорошие учителя. Только под умелым руководством хороших учителей учащиеся могут эффективно использовать новые технологии и новые знания, которые стремительно развиваются и становятся приоритетными в учебном процессе. У настоящего учителя есть талант общения с детьми, умение организовать учебный процесс, дать детям не только знания по предмету, но стать для них авторитетом в жизненных вопросах.

Учитель – это больше, чем профессия, учитель – это призвание. Своей работой учитель закладывает основы мировоззрения многим поколениям, являясь образцом мудрости и справедливости.

Преподаватели занимают центральное место в любом процессе, направленном на повышение образовательного уровня, от них зависит, чтобы люди научились мирно жить вместе, и чтобы мир избавился от негативных моментов и приобрел только положительные качества.

Желаю Вам крепкого здоровья, успехов в трудовой и научной деятельности. Пусть Ваши родные и близкие всегда будут поддержкой для Вас и с пониманием относятся к Вашему нелёгкому, но благородному труду!

и.о. директора ОрИПС Попов Анатолий Николаевич