- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

Рифей-2018

С 15 по 19 октября на базе ООО ЦДиМ “Янтарь” проводился Оренбургский областной молодежный форум “Рифей-2018”, в котором принимали участие ребята со всех уголков области, а также гости из Донецка!

Студентов Оренбургского института путей сообщения данный форум также не обошел стороной, и они посетили его следующим составом:

Скалеуш Сергей [1]

Кривцова Регина [2]

Брындин Владимир [3]

Пономаренко Анастасия [4]

Паталахин Святослав [5]

Поддубняк Вера [6]

А в числе организаторов побыла председатель совета обучающихся ОрИПС – Тарана Раджиева [7].

За все эти пять дней участники форума получили огромный заряд позитива, нереальное количество эмоций и обрели новых друзей!

А приглашенные спикеры дали много новых знаний, которые наши ребята успешно применяли в ходе всего мероприятия и, без сомнений, будут применять их в жизни!

Насыщенный образовательный блок, в числе которого:

Лекции Кузьминой Елены об ораторском искусстве;

Тренинг-лекция “Я – Волонтер”, проводившаяся представителями волонтерских организаций и РСО;

Тренинг посвященный имиджу от известного стилиста Алены Муртазиной.

Все участники форума без исключения стали одной большой и дружной семьей за все эти дни.

Однако, на заключительной ноте форума ребята не распрощались навсегда, а сказали друг другу: “До скорой встречи”, пообещав приехать сюда вновь, чтобы поразить экспертов своими новыми идеями!

В этом году участниками форума “Рифей” стали 130 молодежных активистов из всех уголков Оренбуржья.

Работа велась по четырем основным направлениям: “Добровольчество”, “Информационный поток”, “Профилактика” и “Культура”. В ходе традиционного “Конвейера молодежных проектов” участники представили экспертному совету 50 идей.

Большинство молодежных инициатив носило социальную направленность. Безопасность на дорогах, сохранение “Леса Победы”, работа с детьми – эти и другие идеи будут реализованы, – уточнили в департаменте молодежной политики региона. Кроме того, пять участников получили право представить Оренбургскую область на Молодежном образовательном форуме ПФО “IВолга”.