- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

Реализация программы академической мобильности преподавателей

Реализация программы академической мобильности преподавателей

Заведующий кафедрой «Логистика и транспортные технологии» ОрИПС, доктор экономических наук, профессор А.П. Тяпухин в рамках программы академической мобильности преподавателей прочитал курс лекций и провел практические занятия со студентами Актюбинского регионального государственного университета им. К. Жубанова очной формы обучения направлений «Экономика» и «Менеджмент».

Кроме того, при реализации данной программы состоялись встречи А.П. Тяпухина с деканами экономического факультета А.Б. Тасмаганбетовым и технического факультета О.Р. Сариевым, целью которых являлась проработка вопросов по реализации на базе ОрИПС программы получения гражданами Республики Казахстан «двойных» дипломов – российского и казахстанского за четыре-пять лет обучения.

На основе договора о сотрудничестве между ОрИПС и АРГУ им. К. Жубанова достигнута договоренность о подготовке совместных учебных пособий и научных статей по профилю их специализаций с последующей публикацией, в том числе, в международных изданиях, зарегистрированных в базе «Scopus» и Web of Science».