Стартовала приемная кампания – 2014

Настало время определяться с выбором будущей профессии, и вчерашние школьники, сдавшие ЕГЭ, спешат присоединиться к числу студентов Оренбургского института путей сообщения. На открытии приемной комиссии ОрИПС студентов встречали и.о. зав. кафедрой ОПД, доцент Малахова Ольга Юрьевна, ответственный секретарь приемной комиссии доцент Марченкова Наталья Георгиевна, технические секретари Чехонадская Юлия Анатольевна и Жарикова Е.А.

«Самарский университет путей сообщения в лице своего филиала, Оренбургского института путей сообщения, предлагает абитуриентам широкий спектр профессий, связанных с инженерным делом и с управлением железными дорогами. Традиционно бывает много желающих поступить на инженерные и экономические направления, и наш институт следует веяниям времени», − сказала ответственный секретарь приемной комиссии доцент Марченкова Н.Г.

В этом году ОрИПС проводит набор по направлению подготовки бакалавриата «Менеджмент: логистика», а также по 5 специальностям (Наземные транспортно-технологические средства, Подвижной состав железных дорог, Эксплуатация железных дорог и пр.). В ОрИПС – филиале СамГУПС для студентов, поступивших на очное отделение в новом 2014-2015 учебном году, открывается военная кафедра.

Изменения приемной кампании этого года коснулись и льгот. Одна из них ─ зачисление в ВУЗы вне конкурса в пределах установленной квоты при условии успешной сдачи вступительных испытаний для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Подробнее о льготах, условиях приема и обучения в вузе поступающие могут узнать в приемной комиссии. Кроме того, необходимую информацию можно узнать на сайте www.salut.salut.origt.ru (раздел «Абитуриенту»), где размещены все новости о поступлении. Задать вопросы членам приемной комиссии также можно по электронной почте oripsp@mail.ru .

Документы для поступление в вуз можно подать с 17 июня по 25 июля на очную и заочную формы обучения.

Время работы приемной комиссии: с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:30, в субботу с 9:00 до 16:00, без обеда (каб. 102). Мы ждем вас!