Поздравление с Днем российского студенчества от директора ОрИПС – филиала СамГУПС Андрея Александровича Булатова

Уважаемые студенты! Сердечно поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Годы учебы в институте – это замечательная и незабываемая пора, время приобретения знаний, романтики, любви, светлых надежд и ожиданий. Именно в этот период закладываются основы будущей профессии и карьеры, формируется жизненная позиция человека, приобретается самый важный капитал – знания. Во время учебы в вузе появляются самые верные друзья и рождаются самые крепкие чувства. Эти годы оставляют наиболее яркий след в жизни, поэтому Татьянин день так любим и почитаем в России студентами всех поколений.

25 января 1755 года, в день памяти святой Татьяны, императрица Елизавета Петровна подписала Указ об основании Московского университета, чтобы «возрастало в нашей пространной империи всякое полезное знание». Святая Татьяна стала покровительницей российского студенчества, подарившего миру немало талантливых людей и прекрасных специалистов.

В Оренбургском институте путей сообщения обучаются будущие железнодорожники и медики, которые принимают активное участие в студенческой жизни города Оренбурга. Сегодняшние студенты в значительной степени определяют завтрашний день нашего региона и нашей страны.

В нашем институте созданы замечательные условия для того, чтобы молодые люди могли получить качественное образование, заниматься научно-исследовательской деятельностью, преуспеть в творчестве и спорте. Полученные в ОрИПС знания и навыки станут надежным фундаментом для вашего профессионального роста. Сегодня вы трудитесь в студенческих аудиториях, а завтра станете квалифицированными специалистами и внесете свой вклад в развитие общества и нашего государства.

Желаю вам успехов в учебе, новых свершений и открытий, счастья, радости и любви! Пусть каждый из вас на всю жизнь сохранит студенческую искорку, жизнелюбие и задор!