- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

Поздравление с Днем знаний от директора ОрИПС Булатова А.А.

Дорогие преподаватели, сотрудники, студенты Оренбургского института путей сообщения! Поздравляю вас с 1 сентября – первым днем нового учебного года! День знаний – важный праздник, потому что в основе любого дела, любой профессии и даже хобби лежат в первую очередь Знания.

Уважаемые первокурсники! Это ваш день. Вам предстоит сложная, но интересная и увлекательная работа: необходимо преодолеть огромный путь освоения знаний, умений и навыков, который приведет вас к величайшей вершине – становлению специалиста-профессионала, вам предстоит стать лучшими из лучших. Надо приложить все свои знания для того, чтобы наша замечательная Родина стала еще лучше, красивее и богаче. Профессорско-преподавательский состав и администрация института приложат все усилия, чтобы помочь вам в достижении этой цели.

С новым учебным годом вас, уважаемые студенты! Удачи, хорошего настроения, успехов, трудолюбия, настойчивости и предприимчивости! Интересной и творческой студенческой жизни вам!

Уважаемые сотрудники и преподаватели, дорогие коллеги! На вас лежит большая ответственность по подготовке активной, мобильной, самореализующейся личности, способной принимать взвешенные решения, обладающей чувством ответственности, высоким уровнем общей и профессиональной культуры. Ведь образование сегодня воспринимается в непосредственной связи с социализацией личности, с подготовкой молодого человека к жизни и профессиональной деятельности в обществе.

Педагоги сегодня стараются идти не просто в ногу со временем, но и настойчиво трудятся над повышением качества подготовки специалистов с большой буквы, постоянно совершенствуя методики преподавания, претворяя в жизнь перспективные научные разработки и инновации.

В новом учебном году позвольте пожелать вам новых научных свершений, творческих побед, здоровья, благополучия, счастья!