Посвящение первокурсников

17 ноября в Оренбургском техникуме железнодорожного транспорта – структурном подразделении ОрИПС состоялось долгожданное событие – посвящение первокурсников в студенты. Традиционно этот вечер проходит в Международный День студента.

Старшекурсники придумывали сценарий, готовили сценки, танцы, песни. Второй год испытания для первокурсников начинаются с игры – квест. Более 40 организаторов было задействовано в квесте. Первокурсники должны показать своим старшим товарищам, что за три месяца обучения они стали дружным, слаженным коллективом. Им пришлось пройти через «огонь, воду и медные трубы». По окончании лучшая группа получила приз – корзину наливных яблок.

Сюрпризы для ребят продолжились на сцене. Все самые «животрепещущие» темы студенческой жизни представлены на сцене: лекции на занятиях, жизнь в общежитии, на свою трудную жизнь пожаловались буфетчицы, для первокурсников прозвучали советы старшекурсников.

Традиционно на вечере проходит церемония посвящения старост, которым приходится испробовать на вкус рельсы и шпалы, испить эликсир из студенческих слез, накормить группу кашей. Все двенадцать старост первого курса справились достойно с испытаниями. И главной идеей вечера стала мысль о том, что у техникума есть достойная смена, таким не страшно доверить техникум, – нашим первокурсникам. Закончился вечер зажигательной дискотекой.