- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

Помогая другим, ты помогаешь себе

29 января 2015 года в студенты ОрИПС – филиала СамГУПС 2 курса направления «Специалитет» и заместитель декана по ВР, доцент Синкина Евгения Викторовна вновь побывали в гостях у воспитанников «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония»».

В этот раз не студенты прибыли с традиционными подарками и сказочными представлениями. Совсем наоборот, ребята из детского центра приготовили концерт и слова благодарности для представителей разных организаций, которые в 2014 году оказывали разнообразную помощь воспитанникам. Среди гостей были как представители таких крупных организаций как «Газпром», так и волонтеры из вузов города Оренбурга.

Директор центра Григорьева Нина Васильевна провела экскурсию по детскому центу «Гармония», показала и рассказала, как живут дети. Гости увидели, как сотрудники центра оказывают всестороннюю поддержку детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Затем все гости получили благодарственные письма за плодотворное сотрудничество в течение 2014 года. Руководство центра и приглашенные гости обсудили планы работы на 2015 год. Был создан и утвержден Попечительский совет.

Воспитанники центра подготовили для гостей интересный концерт.

Не смотря на тяжелую финансовую обстановку в стране, в нашем городе есть отзывчивые люди, готовые помочь деткам, оставшимся без попечения родителей.