- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

Международный день авиации и космонавтики

В Оренбурге на площади сквера имени Ю.А. Гагарина несколько тысяч горожан отпраздновали Международный день авиации и космонавтики, а также 55-летие со дня первого полета человека в космос. Празднование началось в областном центре с возложения цветов к мемориалам Юрию Гагарину по улице Советской и в Оренбургской кадетской школе-интернате имени И.И. Неплюева, где учился Юрий Гагарин.

В рамках этой всероссийской акции знакомства с космосом любой оренбуржец, оказавшись в сквере имени Юрия Гагарина, мог приблизить город к победе – званию «Космической столицы России». Для этого в сквере установлена символическая ракета с макетом стартовой кнопки. До 27 апреля жители и гости города могут нажать на нее. В итоге по специальной формуле, исходя из числа нажатий и количества жителей, определится город, который больше всего любит космос.

Студенты Оренбургского института путей сообщения и его структурных подразделений Оренбургского техникума железнодорожного транспорта и Оренбургского медицинского колледжа приняли участие в праздновании Дня космонавтики, возложили цветы к мемориальной доске и к памятнику Юрия Гагарина.

Международный день авиации и космонавтики

Международный день авиации и космонавтики

Международный день авиации и космонавтики