Лыжня России

Более десяти тысяч человек приняли участие в лыжной гонке, среди которых не только взрослые и дети, но и пожилые участники. Для них даже была создана отдельная номинация «Забег ветеранов». Студенчество, как всегда, приняло самое активное участие в мероприятии. Студенты Оренбургского медицинского колледжа собрались в этот солнечный зимний день на Большой поляне Зауральной рощи, чтобы принять участие в забегах девушек и юношей общеобразовательных организаций и учреждений среднего профессионального и высшего образования.

Наставляющие слова для участников перед стартом сказала заслуженный мастер спорта России, заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Елена Кальянова.

По итогам забегов победители состязаний получили заслуженные награды из рук Олега Димова и Елены Кальяновой. Также вручили специальные призы: Олег Димов наградил участников соревнований в номинациях «Самый молодой участник», «Самый опытный участник» и «Самая спортивная семья». Как сообщают в региональном министерстве спорта и туризма, на спортивном празднике также отметили волонтеров, принимавших участие в организации мероприятия. Их вместе с победителями забегов пригласили на массовое катание на коньках в ледовый дворец «Звездный».

В разных уголках нашей области также проходили подобные массовые соревнования. В разных городах России к акции присоединились несколько сотен тысяч человек. Самые массовые заезды состоялись в Москве, Екатеринбурге, Омске, Перми и Самаре.

Лыжня России

Лыжня России

Лыжня России

Лыжня России

Лыжня России

Лыжня России