- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России – 2015»

8 февраля 2015 года стояла хорошая погода, увидев комфортные «7С», многие поспешили в Зауральную рощу. В лыжной гонке приняли участие ветераны спорта, люди с ограниченными возможностями, первые лица Оренбурга, а также школьники, студенты и трудовые коллективы.

В перерывах между награждениями на сцене выступали творческие коллективы города. Все лидеры забегов получили медали, кубки и грамоты.

За стартами внимательно наблюдали медики. Со слов врачей скорой помощи, травм сегодня не было, что говорит о хорошей организаторской подготовке. Самым интересным был, пожалуй, семейный забег. Здесь наблюдалась особенная сплоченность.
Студенты Оренбургского института путей сообщения ежегодно принимают участие в этих замечательных лыжных соревнованиях. В этом году ребята выступили очень хорошо. Студент 2 курса направления «Менеджмент» Дружинин Данил пришел к финишу в десятке лидеров и занял 6 место. Если учесть, что на старте в забеге студентов вузов было около 450 человек, то 6 место это просто отлично. Лыжным спортом Данил занимается с детства. Наш институт благодарит Дружинина Данила за участие в соревнованиях.

Также пришли и поучаствовали в соревнованиях Михайлов Александр (1 курс «Специалитет»), Попов Михаил (2 курс «Специалитет»), Неверов Андрей (1 курс «Специалитет»). Под руководством нашего замечательного преподавателя физической культуры, кандидата педагогических наук, доцента Архипова Александра Александровича ребята провели отличный выходной в дружной компании на свежем воздухе.

Справочно: «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. В этом году 71 регион Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном празднике. Все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие, в массовой гонке «Лыжня России», – доброй традицией.

«Лыжня России» привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. А так же в этом грандиозном по своим масштабам зимнем празднике традиционно принимают участие видные политические и государственные деятели, главы субъектов и городов Российской Федерации, руководители министерств и ведомств.