Кубок Героев войны

В целях сохранения исторической памяти и подготовки к празднованию 75-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 за 75 дней до празднования Дня Победы 25 февраля в Оренбургском государственном университете прошло торжественное открытие турнира «Кубок Героев войны» по спортивному многоборью среди профессорско-преподавательского состава вузов Оренбургской области.

Целью турнира является патриотическое воспитание молодежи, пропаганда физической культуры и спорта. Большое значение имеет и формирование у молодого поколения исторической памяти, гордости за свое Отечество. В данном случае пример педагогов, обладающими бесценным опытом общения с ветеранами, их активная жизненная позиция – самые эффективные факторы воспитания.

Стоит отметить, что программа мероприятия обширна. Помимо торжественного открытия, в течение двух месяцев будут идти состязания в следующих видах спорта: дартс, настольный теннис, волейбол, мини-футбол, шахматы, шашки, стрельба, плавание, перетягивание каната.

На торжественном открытии турнира «Кубок Героев войны» Оренбургский институт путей сообщения представлял следующий профессорско-преподавательский состав:

– Любовь Валерьевна Христофорова, заместитель директора по ВО, кандидат экономических наук;

– Юлия Николаевна Егорова, и.о. декана факультета высшего образования, доктор педагогический наук;

– Артём Александрович Ярцев, кандидат педагогических наук, доцент;

– Татьяна Александровна Зотова, кандидат педагогических наук, доцент;

– Дмитрий Валерьевич Левченко, кандидат педагогических наук, доцент;

– Денис Васильевич Наумов, кандидат технических наук.

Подобное мероприятия является далеко не последним в этом году. До 9 мая по всей России будут проведены различные акции и соревнования в честь 75-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне.