- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

Кросс нации-2018

15 сентября в Зауральной роще на Большой поляне города Оренбург прошел Всероссийский день бега «Кросс нации-2018».

В соревнованиях приняли участие 10 300 человек. На старт вышли обучающиеся образовательных организаций, студенты, молодежь, работники организаций и предприятий, ветераны спорта – все любители спорта города.

На торжественном открытии соревнований любителей бега поздравили и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев.

Организаторами мероприятия выступили Министерство спорта РФ, Всероссийская федерация легкой атлетики, Министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, федерация легкой атлетики Оренбургской области, администрация города Оренбурга, а также партнеры и спонсоры (клуб «Любимый фитнес», такси «ТТ», компания «Инфоград»).

Отметим, что история проведения Всероссийского дня бега «Кросс нации» в городе Оренбурге начинается с 2005 года, когда в нем приняло участие – 5 150 человек, а уже сегодня принимают участие более 10 000 человек.

По Результатам Всероссийского дня бега «Кросс нации-2018» в городе Оренбурге среди девушек, обучающихся по программам среднего профессионального образования, Ахалмосулишвили Валентина, студентка Оренбургского медицинского колледжа ОрИПС, заняла 2 место:

1 место – Мухамедьянова Сабина (ОПК);

2 место – Ахалмосулишвили Валентина (ОМК);

3 место – Овчинникова Екатерина (ОПК);

Победители и призеры награждены кубками, медалями, дипломами, памятными подарками от Министерства спорта РФ, комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга и партнеров мероприятия.