Всероссийский день бега «Кросс нации – 2014»

21 сентября 2014 года в Оренбурге на Большой Поляне в Зауральной роще прошел Всероссийский день бега «Кросс нации – 2014». В забеге на один километр приняли участие представители 80 учебных заведений и 50 предприятий города.

Главный арбитр соревнований, а так же преподаватель ОГПУ Александр Потокин сообщил, что сегодня в состязаниях приняло участие более 3 тысяч человек. Самыми массовыми забегами стали те, в которых участвовали учащиеся общеобразовательных учреждений: девушек было более 800, а парней – около 700 человек.

Участие в этом году также приняло большое число семейных пар, а также ветеранов и людей с ограниченными возможностями.

В VIP-забеге помимо депутатов Законодательного Собрания и городского Совета, директоров фирм и спонсоров мероприятия принял участие белый медведь. Он занял почетное 5 место. На финише зрители встречали мишку как победителя.

В забеге студенток вузов прекрасно продемонстрировали умение держаться на трассе наши замечательные девушки: Мусенова А., Сураева Н., Тарасова В., Факрутдинова И.

Отлично справились с дистанцией наши герои мужского забега студентов вузов: Кондрашов В., Леонов И., Абилов А., Еланский А., Пак А., Биктимиров Б., Панафидин Е., Неверов А., Егоров Н., Тарарин Е., Бочаров Н.

Под руководством преподавателя физической культуры кандидата педагогических наук А.А.Архипова ребята достойно представили наш институт на этих соревнованиях.