- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

Итоги конкурса «Студент года – 2014»

26 января 2015 года в Оренбурге в Областном драматическом театре состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Студент года – 2014».

От Оренбургского института путей сообщения в число 150 лучших студентов города Оренбурга вошли студенты 3 курса «Специалитет» Садовников Константин, Егоров Николай, Аушев Никита. Ребята получили награды в номинации «За успехи в учебе». Студенты не только учатся на «отлично», но и принимают участие в общественной и научной жизни института и города.

Ребята получили медали и значки из рук главных лиц города Оренбурга: главы администрации города Оренбурга Сергея Арапова и главы города Оренбурга Юрия Мещерякова. Руководители города поздравили студентов с победой в конкурсе, с Днем студента, с началом каникул.

150 лучших студентов города награждены в 5 номинациях: за успехи в учебе, научной, общественной, творческой деятельности и за спортивные достижения. Все списки награжденных студентов представлены на официальном сайте города Оренбурга.

Среди награжденных были также студенты Оренбургского техникума железнодорожного транспорта и Оренбургского медицинского колледжа, которые также относятся к системе ОрИПС – филиала СамГУПС. Студенты техникума (6 человек) и колледжа (6 представителей) были отмечены в разных номинациях. Недаром говорят: «Вместе мы сильнее!» – всего ОрИПС, ОТЖТ и ОМК получили 15 наград, а это 10 часть общего количества лучших студентов всего города!

Несомненно, на церемонии звучали слова благодарности в адрес родителей и преподавателей. И наши воспитанники, выходя за наградами к руководству города, искали взглядом своих наставников, чтобы получить тот заряд одобрения и поддержки, который могут одним взглядом подарить только люди, влюбленные в свою профессию. На церемонии присутствовали также: заместитель директора ОТЖТ по ВР Юсупова Нурия Марсовна, заместитель директора ОМК по ВР Кондратьева Наталья Михайловна, заместитель декана по ВР ОрИПС, доцент Синкина Евгения Викторовна.

Справочно: С 2003 года в городе Оренбурге Управление молодежной политики администрации города Оренбурге ежегодно проводит конкурс «Студент года», в рамках которого отмечаются более 100 лучших студентов в творчестве, спорте, науке, учебе и общественной работе. Итоги данного конкурса подводятся в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню российского студенчества, с участием руководства города Оренбурга. В 2014 году прием заявок для участия в данном конкурсе открылся с 1 сентября 2014 года и продолжился до 1 декабря 2014 года. Подведение итогов было запланировано на январь 2015 года в рамках празднования Дня российского студенчества.