- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

Конкурс «Студенческие дебюты – 2015»

2 октября 2015 года в ДК «Экспресс» состоялся конкурс студенческой художественной самодеятельности «Студенческие дебюты – 2015», основными действующими лицами которого стали студенты-первокурсники. Этот Конкурс проводится Оренбургским институтом путей сообщения – филиалом ФГБОУ ВПО «Самарский государственный университет путей сообщения».

Целью Конкурса является сохранение традиций народного творчества, приобщение молодых исполнителей и творческих коллективов к лучшим образцам отечественной и зарубежной культуры и искусства; создание условий для культурного обмена и эстетического воспитания учащихся ОрИПС и его структурных подразделений, а также других учебных заведений; совершенствование организации культурно-досуговой деятельности, развитие инициативы и творчества молодежи города Оренбурга.

В конкурсе принимали участие Оренбургский институт путей сообщения – филиал СамГУПС, Оренбургский техникум железнодорожного транспорта ОрИПС – филиала СамГУПС, Оренбургский медицинский колледж ОрИПС – филиала СамГУПС, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Оренбургский филиал, Российский государственный университет нефти и газа имени И. М. Губкина (Оренбургский филиал).

Соревнования прошли по следующим жанровым номинациям:

  1. Вокал (соло или группа);
  2. Хореография (все жанры танцевального искусства);
  3. Разговорный жанр (КВН и пр.);
  4. Оригинальное сценическое действие;
  5. Художественное слово (чтение стихов, авторская поэзия и пр.).

Это было очень интересное зрелище. Первокурсники продемонстрировали не только свои таланты, но и такие человеческие качества, как воля к победе, выдержанность, дружелюбие к сопернику. Надеемся, что подобный конкурс станет доброй традицией.

Оренбургский институт путей сообщения благодарит студенческий совет и активистов за организацию и проведение данного мероприятия.