Конференции 2013-2014 учебного года

Уважаемые коллеги, студенты, старшеклассники! Приглашаем вас принять участие в работе конференций, организуемых на базе Оренбургского института путей сообщения – филиала СамГУПС в 2013-2014 учебного года.

II Всероссийской научно-исследовательской конференции с международным участием для молодых ученых, аспирантов, студентов и старшеклассников «Молодежь как импульс в техническом прогрессе» (с изданием сборника материалов).

Дата проведения: 20 февраля 2014 года.

Основные направления конференции:

  • Секция 1. Современные научные исследования в сфере железнодорожного транспорта (Безопасность жизнедеятельности, Общий курс транспорта, Пути сообщения, Автоматика, телемеханика и связь, Транспортно-грузовые системы, Управление грузовой и коммерческой работой, Управление эксплуатационной работой, Железнодорожные станции и узлы, Сервис на транспорте, Хладотранспорт и основы теплотехники, Транспортная безопасность, Метрология, стандартизация и сертификация, Тяга поездов, Надежность подвижного состава).
  • Секция 2. Фундаментальные, информационные и естественнонаучные исследования по дисциплинам: (Математика, Физика, Информатика, Химия, Экология, Начертательная геометрия, Механика).
  • Секция 3. Роль и место технических наук в развитии современных технологий (Материаловедение, Теория механизмов и машин, Сопротивление материалов, Электротехника и электроника, Детали машин и основы конструирования, Гидравлика и гидропневмопривод, Теория передачи сигналов, Эксплуатация технических средств обеспечения движения поездов, Строительные конструкции и архитектура, Электрические машины).

Скачать буклет Конференции

IV Международной научно-практической конференции «Образование, наука, транспорт в XXI веке: опыт, перспективы, инновации» (с изданием сборника материалов).

Дата проведения: 15-16 апреля 2014.

Основные направления конференции:

  • Секция 1. Актуальные инженерно-технические исследования в сфере транспорта.
  • Секция 2. Инновационные векторы и доминанты развития высшего и среднего образования.
  • Секция 3. Духовно-нравственные приоритеты в организации воспитательной работы с молодежью.
  • Секция 4. Транспортная система: общекультурный и исторический контексты.
  • Секция 5. Экология, безопасность жизнедеятельности и охрана труда: научный поиск и практика.
  • Секция 6. Экономика и менеджмент на транспорте:  траектории современного развития.
  • Секция 7. Информационно-коммуникационные технологии  в образовании и транспортной инфраструктуре.

Скачать буклет Конференции

IV Всероссийского Молодежного научно-исследовательского Форума «Россия как трансформирующееся общество: экономика, управление, культура, языки» молодых ученых, аспирантов, студентов и старшеклассников (с изданием сборника материалов).

Дата проведения: 21 мая 2014 года.