Инженер путей сообщения – не только технический специалист!

Технический специалист, инженер – это звучит гордо!

Хороший инженер. Какой он?

Во-первых, обладающий фундаментальными теоретическими знания в сфере науки и техники.

Во-вторых, умеющий применять эти знания на практике, создавая на их основе технологии, способствующие прогрессивному развитию общества.

Но, главное – обладающий широким культурным кругозором, интеллектуальным потенциалом, гуманистическим типом мышления, позволяющим осознавать «человеческое» измерение свой профессии. Ведь инженер – это руководитель, которому необходимо выстраивать взаимоотношения в коллективе на основе принципов взаимного уважения и сотрудничества.

Несомненно, именно таким инженером будет Евгений Зорин – студент 2 курса очного обучения специальности «Подвижной состав железных дорог».

Евгений – активный участник научных мероприятий нашего вуза, его статьи – непременная часть материалов конференции ОрИПС «Молодежная наука в ХХI веке: опыт, перспективы, инновации».

Евгений достойно представляет наш вуз на всероссийском уровне: он – призер Философского конкурса (СГУПС, январь 2020).

В марте-апреле 2020 года Евгений принял участие в V ВСЕРОССИЙСКОЙ ИНТЕРНЕТ-ОЛИМПИАДЕ ПО ГУМАНИТАРНЫМ ДИСЦИПЛИНАМ «СИБИРСКИЙ ПЕРИПАТЕТИК», организованной Сибирским государственным университетом путей сообщения. Олимпиада проводилась в дистанционной форме. Задания выставлялись в период с 16 марта по 20 апреля 2020 г. на официальном сайте СГУПС.

До призового места не хватило совсем немного баллов… Но разве это – главное?!

Заявить о себе на всероссийском научном мероприятии, выполнить без преувеличения (!) сложные задания, приобрести исследовательский опыт – это дорогого стоит!

От всего нашего института, от себя лично благодарю Вас, Евгений, за активную научно-исследовательскую и творческую работу!

Гордимся Вами и желаем не останавливать на достигнутом! Только вперед – к новым научным вершинам и творческим достижениям!

К.п.н., доцент О.Ю. Малахова