Игры победителей

Оргкомитет Всемирных детских игр победителей завершил регистрацию региональных этапов на 2018 год.

Целью Игр является реабилитация детей, перенесших онкозаболевания, привлечение общественного внимания к их проблемам, сбор средств на их лечение и борьба со стереотипом о неизлечимости рака.

В конце мая 2018 года Региональные игры победителей пройдут в Оренбурге. Основные площадки для проведения состязаний – Оренбургский институт путей сообщения и лицей № 5 города Оренбурга.

«Игры победителей» – это больше, чем просто спортивные соревнования. Это радость общения со сверстниками, возможность движения, которой дети были долго лишены из-за болезни. Поэтому так важно поддержать их в стремлении побеждать!

Ребята будут соревноваться в настольном теннисе, мини-футболе, плавании, шахматах, лёгкой атлетике и стрельбе.

Как отметила председатель ОООО «Оренонк» Татьяна Захарова, помимо состязаний, юных спортсменов в Москве ждет обширная культурно-развлекательная программа.

Напомним, что в прошлом году этапы Игр проходили в 5 российских регионах. В этом году география заметно выросла – с марта по июнь пройдут 14 этапов, при этом сразу 4 из них – международные – в Казахстане, Белоруссии, Венгрии и Болгарии! А это значит, что для 1300 детей появилась возможность принять участие в празднике, который организуют благотворительные фонды совместно с Оргкомитетом Игр победителей. Региональный этап Игр – это прекрасная возможность попробовать свои силы в спортивных соревнованиях, встретить друзей и отпраздновать свое выздоровление. Ну, а те, кому повезет, отправятся по итогам жеребьевки на финальные соревнования в Москву, в августе 2018 года.

А, прежде чем прибыть на соревнования, необходимо много тренироваться. Уже сейчас ребята посещают тренировки по стрельбе, теннису, бегу и шахматам в Оренбургском институте путей сообщения. Опытные тренеры Кузин Денис Геннадиевич и Москалев Николай Николаевич готовят ребят к состязаниям.

Манущенко Дима, Асанова Алена, Кудряшов Георгий, Преснов Петр и многие другие ребята с удовольствием посещают тренировки и готовы достойно выступить на предстоящих Региональных играх победителей.