Встреча со школьниками гимназии №2

Гимназия № 2

Гимназия № 2

2 июня 2017 года в Оренбургский техникум железнодорожного транспорта ОрИПС пришли в гости ребята из Гимназии № 2 города Оренбурга. Ребята еще осваивают школьную программу, но уже задумываются о выборе будущей профессии.

Оренбургский техникум железнодорожного транспорта за свою 95-летнюю историю зарекомендовал себя как одно из лучших учебных заведений города, и сейчас, уже войдя в состав Оренбургского института путей сообщения, не сдает свои позиции. Ребят из гимназии провели по территории техникума, показали учебные аудитории, актовый зал, музей истории техникума и конечно полигон, на котором студенты осваивают технические дисциплины.

Гимназия № 2

Гимназия № 2

Необходимо отметить, что гимназия №2 города Оренбурга в своем образовательном процессе делает уклон на лингвистическое образование, ребята углубленно изучают иностранные языки. Но и по таким предметам, как математика и физика, ребята занимают на олимпиадах призовые места. Отрадно, что у ребят имеется интерес к профессиям, связанным с техникой, а иностранный язык в современном мире обязательно пригодится.