- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

Футбол в валенках

22 февраля 2014 года на стадионе Оренбургского Локомотиворемонтного Завода состоялись соревнования по футболу в валенках среди предприятий железнодорожного транспорта по Оренбургскому региону, организованные Оренбургским отделением РОСПРОФЖЕЛ и Союзом Молодежи.

С каждым годом количество команд по весьма необычному виду спорта увеличивается, и в этом году в турнире приняло участие уже 13 команд, в том числе прибыли команды из г. Орска, г. Бузулука, г. Кувандыка. Также сменился и сам состав команд, новый вид спорта хотят опробовать на себе многие любители и профессионалы! Соревнования проводились по правилам мини-футбола.

Утром был такой ажиотаж. Валенки 46-го размера достались нашим парням с института путей сообщения, которые были им достаточно велики. Но было весело! Во время перерывов все участники и болельщики успевали согреться и перекусить пирожками с чаем.

Турнир проходил около 4 часов, и участники отмечали, что он проведен не впустую — здорово и весело! Ребята играли в футбол, девушки дефилировали в ярких красочных валенках, и, конечно же, болели за свои команды.

По окончании мероприятия каждый участник и болельщик загадал желание, и все дружно запустили в небо большой валенок, сделанный из множества маленьких шариков!

Наши молодые юноши сумели завоевать победу на этих соревнованиях и получили почетное III место! За что были награждены кубком и дипломом. Ребята молодцы! Поздравляем!