Фестиваль «Праздник цветов» в честь Дня города

28 августа 2015 года в рамках празднования Дня города Оренбурга состоялся Праздник цветов в парке им. 50-летия СССР. Тысячи людей – гостей и жителей Оренбурга – собрал этот замечательный фестиваль «Праздник цветов», который стал традиционным. Оренбургский край поистине считается цветочным краем и в конце лета собирается множество организаций для участия в этом удивительном празднестве.

Цветы окружали зрителей всюду – на вязанном из разноцветных лоскутов панно, в композициях из фруктов и овощей, шариков, детских игрушек. Дети и взрослые могли стать участниками различных театрализованных действий, прикоснуться к сказочным героям, сделать памятное фото и получить массу впечатлений от увиденного.

праздник цветов

В праздновании дня цветов принимали участие разные учреждения образования, культуры, здравоохранения, общественные организации, торговли и др. Как иначе можно провести такой грандиозный праздник! Любая организация примет за честь участие в организации и проведении такого мероприятия.

праздник цветов

Оренбургский институт путей сообщения – филиал СамГУПС принял участие в этом удивительно красивом и сказочном мероприятии. Дары земли Оренбургской – хлеб, фрукты, овощи и прекрасные цветы – были представлены институтом в экспозиции «Люблю тебя, мой Оренбург!» На празднике присутствовали директор института Булатов Андрей Александрович, зам. директора по ВР Синкина Евгения Викторовна, доцент Архипов Александр Александрович и студенты 1 курса.

праздник цветов

праздник цветов

Руководство города Оренбурга также посетило праздник. Внимание каждому участнику, благодарность за участие и помощь в организации и проведении праздника были выражены главой города Оренбурга Мещеряковым Юрием Николаевичем, главой Администрации города Оренбурга Араповым Евгением Сергеевичем, главой Северного округа города Оренбурга Чуфистовым Сергеем Викторовичем.