- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

Если бы я был Президентом…

Если бы я был Президентом…

«… я бы сделал (-а) много чего».

Или о чём вы думаете, когда задаёте себе подобный вопрос? Да и задумывались ли вы об этом когда-нибудь?

На самом деле, возможность существует.

Так, например, в данный момент по инициативе АНО «Центр поддержки молодёжного парламентаризма» и при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ проходит Всероссийский конкурс молодёжных проектов «Если бы я был Президентом», направленный на повышение гражданской активности, экономической и правовой культуры молодежи.

Конкурс проходит в два этапа – заочный и очный. И буквально на днях конкурсной комиссией были опубликованы списки участников, прошедших в очный этап, который состоится уже осенью в Санкт-Петербурге.

В числе таких участников оказался и наш студент, председатель Студенческого совета техникума – Дмитрий Дедюля, представивший для конкурса своё эссе на тему «5 шагов к России будущего: мои первые указы».

В конкурсной работе Дмитрий не только говорит об актуальных проблемах государства в сфере экономики, образования, здравоохранения, трудоустройства молодёжи, но и предлагает поэтапные планы решения сложившихся тенденций.

Своё достижения Дмитрий комментирует так:

«Только работая над эссе для Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Если бы я был Президентом», я улучшил свои знания обо многих областях нашей жизни. Ознакомился с различными источниками и научными статьями, которые действительно повысили мои знания в экономической и правовой культуре нашей страны. На данный момент нахожусь в предвкушении очного этапа».

Искренне поздравляем и желаем удачи на очном этапе конкурса!