- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

Добро детям

«Подари Добро детям!» – под таким девизом 13 декабря 2012 года состоялась поездка студентов Оренбургского института путей сообщения – филиала СамГУПС – в Транзитный социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних Оренбурга. В поездке приняли участие: Зинченко Дарья, Газизова Яна, Кадыров Тимур, Тасваева Диана, а также заместитель декана по воспитательной работе Малахова Ольга Юрьевна.

Посещение Центра – добрая традиция ЛО МВД РФ на транспорте, совместно с которым эта благотворительная предновогодняя акция и была организована. Студенты ОрИПС с радостью откликнулись на предложение юрисконсульта ЛО МВД РФ на транспорте Найденовой И.А. сделать ее общей.

Дети, волею обстоятельств оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, были очень рады празднику, организованному студентами ОрИПС и ОГАУ. Новогодняя песня в исполнении студента 2 курса Кадырова Тимура вызвала шквал аплодисментов! Не оставили ребят равнодушными и подарки: студентами и сотрудниками института был организован благотворительный сбор канцтоваров, моющих средств, игрушек; администрация вуза также не осталась в стороне: были выделены средства на приобретение товаров бытовой химии, так необходимых Центру.

Слова благодарности участникам акции, прозвучавшие из уст заместителя директора Центра Т.И. Миляевой, важны лишь отчасти: главное – радость в глазах ребят, их улыбки и смех!

Доброй традиции – быть! Подарить мгновения радости детям несложно: нужно только открыть свое сердце добру.