День студента

23 января на факультете высшего образования Оренбургского института путей сообщения прошло собрание студентов с администрацией и преподавательским составом в честь приближающегося дня российского студенчества.

Тем более поводов было более чем достаточно, ведь наши студенты успевают не только заниматься основной учебой, но и демонстрировать свои умения и навыки на конкурсах, под чутким руководством наставников.

Дипломами были отмечены молодые философы университета, принявшие участие в IV Всероссийском конкурсе «Философия в художественных образах», под руководством доцента кафедр «Общеобразовательные дисциплины», «Логистика и транспортные технологии» ОрИПС – филиала СамГУПС Ольги Юрьевны Малаховой.

56 первокурсников представили на суд жюри свои работы на Всероссийский конкурс-эссе «Кто он, герой нашего времени?» среди студентов транспортных вузов РФ по инициативе и при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации.

Конкурс проводились с целью приобщения молодежи к изучению истории нашей страны, ее героическому прошлому и настоящему, стимулирования их интереса к научно-исследовательской деятельности по вопросам духовно-нравственного и патриотического воспитания.

24 студента были отмечены ректором СамГУПС Иваном Константиновичем Андрончевым.

О новых возможностях студентам рассказал исполняющий обязанности заместителя директора по научно-методической работе Евгений Игоревич Панов – доцент кафедры «Логистика и транспортные технологии». Учащимся предложили посвятить себя научной деятельности, рассказали о системе грантов и получения поддержки на развитие научной деятельности.

Стоит отметить, что помимо развития своих навыков и получения опыта, студенты также смогут зарекомендовать себя перед будущими работодателями.

Но не стоит забывать о новых учащихся!

Агитационная компания в самом разгаре, доцент кафедры «Общеобразовательные дисциплины» Дмитрий Валерьевич Левченко выступил перед студентами с планом агитационных работ, ведь скоро студенты выйдут на каникулы и обязательно заглянут в свои родные школы.

В завершении Анастасия Владимировна Белянина, рассказала о возможностях проектной деятельности социального значения, а также перспективах развития студенческого сообщества. Подводя итог, отметила, что развитие и успех нашего института – это сплоченная работа на результат, как студентов, так и педагогического состава и администрации.

Вместе, мы сможем больше!