День призывника 2018

В конце апреля в Оренбурге традиционно проходит мероприятие по подготовке допризывной молодежи к военной службе – «День призывника».

21 апреля 2018 года 50 крепких молодых людей – студентов Оренбургского института путей сообщении – прибыли в гостеприимно распахнутые двери воинской части 33860, где они смогли воочию убедиться, что воинская служба, хоть и трудна, но не страшна. Офицеры и солдаты воинской части показали очень хороший концерт, после которого наворачивались слезы, выступили с напутственным словом ветераны боевых действий, родительский комитет, военный комиссар Северного округа г. Оренбурга. С ответным словом призывника выступил студент Оренбургского техникума железнодорожного транспорта Крикунов Н.В., где пообещал достойно нести военную службу.

После экскурсии по воинской части, где были показаны условия службы и быт солдат, боевая и военная техника, призывники выступили в командных соревнованиях по военной эстафете, подтягиванию и перетягиванию каната, где студенты ОТЖТ заняли второе место.

Радует, что растет достойная смена защитников Отечества, готовых и на жизнь, и на любовь, и на подвиг.