День открытых дверей

26 апреля на факультете высшего образования ОрИПС состоялся День открытых дверей.

День открытых дверей

День открытых дверей

От лица администрации школьников, родителей и выпускников колледжей поприветствовала заместитель директора по воспитательной работе Евгения Викторовна Синкина. Она рассказала об истории Оренбургского института путей сообщения, особенностях образовательного процесса по очной и заочной форме, условиях обучения и материально-технической базе ОрИПС.

День открытых дверей

День открытых дверей

Заведующий кафедрой «Логистика и транспортные технологии» Алексей Петрович Тяпухин раскрыл содержание и идеи инженерного образования в сфере железнодорожного транспорта, рассказал об академических буднях и достижениях студентов специалитета и бакалавриата ОрИПС.

Начальник отдела профориентационной работы Дмитрий Валерьевич Левченко представил выпускникам информацию об условиях поступления в институт и возможностях продолжения образования после его окончания, об особенностях внутренних испытаний и целевого набора.

 

День открытых дверей

День открытых дверей

Гости института познакомились с документами по приемной кампании 2017 года, задали вопросы. Большой интерес вызвала экскурсия по учебным аудиториям и лабораторным комплексам кафедр факультета высшего образования.