- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

День молодого избирателя

В Северном округе города Оренбурга 19 февраля на базе Оренбургского техникума железнодорожного техникума прошел «День молодого избирателя».

На молодежном празднике “Посвящение в молодые избиратели [1]” ребятам, которые будут впервые голосовать 18 марта, были вручены удостоверения молодого избирателя, Конституция РФ и подарки.

Мероприятие направлено на повышение электоральной активности молодых избирателей, привлечение молодежи к участию в выборах, повышение доверия молодых избирателей к институту выборов.

Выступление лучших молодых творческих коллективов ОТЖТ и ОМК порадовало присутствующих.

Также было проведено подведение итогов конкурса “Твой выбор”. Ребята, которые сделали фото на фоне баннера, посвященного Выборам 2018, получили призы за самые оригинальные фото и комментарии, почему я иду голосовать.

На празднике присутствовали почетные гости: Председатель Избирательной комиссии Оренбургской области Александр Юрьевич Нальвадов, Заместитель главы Северного округа города Оренбурга по социальным и организационно-информационным вопросам Климантова Татьяна Юрьевна, председатель Избирательной комиссии муниципального образования “город Оренбург” Вадин Александр Владимирович, Депутат Оренбургского городского Совета Афанасова Елена Владимировна.

Гости поздравили ребят, отметили, что с 18 лет начинается новый этап в жизни человека, ему теперь официально разрешено принимать участие в выборах, а значит влиять на дальнейшее будущее страны.