- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

Цветы у Вечного огня

8 мая 2015 года администрация и жители города Оренбурга возложили цветы к Вечному огню.

Одна из центральных церемоний, посвященных празднованию годовщины Великой Победы, – это возложение цветов к Вечному огню. Для этого ритуала в последний предпраздничный день было перекрыто автомобильное движение на проспекте Победы. По данным полиции, в церемонии возложения цветов приняли участие тысяча восемьсот человек.

Это была самая тихая пронзительная минута молчания, которую объявляли в Оренбурге. Ее не отсчитывал метроном. Стоя перед мемориалом, можно было услышать пение птиц. Само возложение цветов продлилось около тридцати минут. К Вечному Огню с цветами подошли первые лица города и области, представители региональных министерств, федеральных служб, учебных и медицинских учреждений, силовики. К организованным группам присоединились горожане.

Директор Оренбургского института путей сообщения Булатов Андрей Александрович принял участие в этом мероприятии вместе с А.Ф. Рощупкиным – заместителем председателя Дорпрофжел, руководителем Оренбургского филиала Дорпрофжел ЮУЖД и Лавренюком С.К. – председателем Совета ветеранов по Оренбургскому региону. Студенты ОрИПС также пришли почтить память героев.

Вслед за возложением цветом к мемориалу на проспекте Победы, подобная церемония прошла у мемориального комплекса советским воинам, умершим от ран в госпиталях Оренбурга. А в музей под открытым небом «Салют, Победа!» накануне была доставлена частичка Вечного Огня с могилы неизвестного солдата.