- ОРЕНБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ - https://news.origt.ru -

Быть рядом – 2017

С 19 по 21 апреля 2017 года в г. Оренбурге на базе отдыха «Самородово» состоялся окружной слёт студенческих добровольческих объединений Приволжского федерального округа «Быть рядом – 2017».

Студенты Оренбургского института путей сообщения приняли самое активное участие в работе слёта.

19 апреля ребят, участников слета, встретили у администрации Южного округа, посадили в комфортабельный автобус и привезли на территорию д/л «Самородово». Их сразу же разделили по командам, вручили раздаточный материал (майки, браслеты, блокноты и ручки с основной эмблемой, а так же программу слёта). После регистрации ребят разместили по уютным корпусам. Сразу после ужина началось открытие слёта, а после был праздничный концерт.

20 апреля утро началось с энергичных тонусов и физической зарядки. После завтрака началась образовательная программа. Участники слёта посетили тематические площадки в рамках направлений волонтерской деятельности и узнали для себя очень много полезной информации. Вот такие были направления работы и руководители:

По возвращению в лагерь вечер закончился проведением мероприятия, на котором участники слёта показали свои творческие, спортивные и интеллектуальные способности.

21 апреля день начался с потоковых лекций:

После началась защита проектов, которые участники предварительно подготовили.

Далее участники снова выехали в город и приняли участие в высадке деревьев в парке им. Л.А. Гуськова.

После ужина ребята посетили гала-концерт Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской – 2017». Выезд закончился посещением парка отдыха «Тополя». После этого ребята вернулись в лагерь. День закончился проведением вечернего мероприятия.

Все участники получили сертификаты со слета, а также много памятных подарков от организаторов и гостей. Будь активным, присоединяйся к нам и, может быть, именно ты в следующий раз будешь представлять ОрИПС на крутом слете.